Top

               Boys このページは城東高校「丈汰君」と松茂SVC「倫汰君」の思い出を綴っています。


              2017年(平成29年)城東高校

10.29〜 第70回春校予選 VS富岡西高 ・脇町高 ・科学技術高 北島北公園体育館他
8.20 国体四国予選 VS高知 ・香川 徳島市立体育館
7.29 全国総合体育大会 VS大塚高校 ・弘前工業 山形県寒河江市市民体育館
7.9 練習試合 VS南部中学 城東高体育館
7.2 ヤング練習試合 少年男子 VS U19ヤング 城東高体育館
7.1 国体練習試合 少年男子 VS 成年男子 城東高体育館
6.17 総体四国大会 VS寒川高 ・松山工 春野総合運動公園体育館
6.11 練習試合 VS脇町高 ・阿南工 ・清 阿南工業体育館
6.3〜6.5 第57回総合体育大会 VS徳島商 ・阿南高専 ・脇町高 ・阿南工 徳島商・小松島市立体育館
5.27 練習試合 VS長田高 ・三島高 ・坂出高 科技高体育館
5.7 天皇杯徳島県ラウンド VS ANOC 健祥会パートナー体育館
4.29 県選手権大会 VS城北板野 ・阿南工 ・科技高 小松島市立体育館
4.16 練習試合 VS正球会 城東高体育館
4.5 練習試合 VS姫路工 ・高知商 ・科技高 科技高体育館
3.25 練習試合 VS長田高 ・坂出高 ・科技高 科技高体育館
3.18〜19 第23回四国新人大会 VS高松工芸 ・高知商業 ・松山工業 高松市総合体育館
1.28〜29 四国予選県新人大会 VS富岡西 ・阿南工業 ・脇町高 ・科技高 小松島市立体育館
1.4〜5 第69回春高全国大会 東京体育館
1.2 城東OB会 城東高体育館



              2017年(平成29年)松茂SVC

11.12 第17回鳴門うずしお杯 VS小松島 ・三庄 鳴門高校体育館
10.1 第36回板名秋季大会 VS藍住東 ・北斗七星 ・北島 松茂町総合体育館
8.11 第37回板名夏季大会 VS佐那河内 松茂町総合体育館
7.16 松茂町長旗争奪大会 VS松茂SVC B ・松茂JVC 松茂町総合体育館
6.24 第37回ファミマカップ VS椿 松茂町総合体育館
3.12 練習試合 松茂町総合体育館
3.5 板野名東新人大会 松茂町総合体育館
2.5 松茂町ソフトバレーボール大会 松茂町総合体育館
1.21 新町大会 VS新町 徳島市立体育館
1.14 板野名東大会 松茂町総合体育館




            2016年(平成28年)城東高校


12.23 練習試合 JOC 城東高体育館
12.4 練習試合 JOC 城東高体育館
11.5 第69回全日本選手権 決勝 サンフラワードーム北島
10.30 第69回全日本選手権 準々決勝 ・準決勝 鳴門高体育館
10.9 練習試合 北嵯峨高 ・高知商業 城東高体育館
10.2 練習試合 長田高 ・三島高 ・科技高 科技高体育館
9.24〜25 第19回ヤング優勝大会 U19 12チーム 大阪府立体育会館他
9.22 U19練習 阿南工業体育館
8.27 U19練習 阿南工業体育館
8.20〜21 国民体育大会四国予選 各県優勝チーム 丸亀市民体育館
8.11 強化大会 三好市池田総合体育館
7.30〜31 全国総合体育大会 山口県維新スポーツ文化センター他
6.17〜19 総体四国大会 各県ベスト4 伊予市しおさい公園体育館
6.12 強化練習試合 四国総体出場チーム 阿南工業体育館
6.4〜6 県総合体育大会 VS徳島北高 ・阿波高 ・脇町高 ・科技高 徳商 ・小松島市立体育館
5.29 練習試合 VS三島高 ・VS坂出高 科技高体育館
5.8 天皇杯・皇后杯6 VS ANOC VS清 健祥会パートナー
4.29 県選手権大会 小松島市立体育館
4.17 審判講習会 VS脇高 鳴門渦潮高体育館
4.9〜10 練習試合 VS高松工芸高・津名高 城東高・科技高体育館
4.3 練習試合 VS松山北 三野体育館
4.2 練習試合 VS清 城東高体育館
3.25〜27 校内合宿 VS高松第一・小松高・科技高 城東高体育館他
3.19〜21 合宿 VS神辺旭他 科技高体育館他
3.12〜13 第22回四国新人大会 愛媛県総合運動公園体育館
2.13〜14 練習試合 VS大塚高校他 羽ノ浦町総合国民体育館
2.7 練習試合 VS国体チームVSヤングチーム
城東高校体育館
1.30〜31 県新人大会 小松島市立体育館
1.17 練習試合 VS高知商業 高知商業体育館
1.16 練習試合 VS高松工芸 高松工芸体育館
1.11 練習試合 VS社高校・富岡西 阿南工業体育館
1.10 練習試合 VS高松第一・寒川高校 寒川高校体育館
1.9 練習試合 VS阿南工業・社高校 阿南工業体育館
1.5〜1.7 春高全国大会 開会式・一回戦・二回戦 東京体育館・東京ディズニーシー
1.2 城東OB会


             2015年(平成27年)城東高校

12.26 練習試合 大塚高校体育館
12.23 壮行練習試合 VS JOC
城東高校体育館
11.29 練習試合 VS JOC 城東高校体育館
11.28 練習試合 VS高松工芸 高松工芸高校体育館
11.7 春高決勝 VS阿南工業 サンフラワードーム北島
11.3 練習試合 VS高松第一 高松第一高校体育館
11.1 春高予選 VS阿南高専・科技高 城南高校体育館
10.10 練習試合 VS北嵯峨(京都) 高松工芸高校体育館
10.4 練習試合 VS高知商業 高知商業高校体育館
9.27 練習試合 三野町民体育館
9.19 練習試合 池田町民体育館
9.13 練習試合 VS U19 城東高校体育館
9.12 練習試合 VS脇町・阿南工業 阿南工業高校体育館
9.6 天皇杯 高知南国スポーツセンター
8.8〜10 強化大会 池田総合体育館
8.2〜4 総合体育大会 舞洲アリーナ
7.25 練習試合 VS高松工芸・高松第一 高松工芸高校体育館
7.12 練習試合 VS南部中学校 城東高校体育館
6.28 練習試合 VS阿南高専 城東高校体育館
6.19〜21 四国高校選手権 鳴門アミノバリューホール
6.14 練習試合 VS高松第一・脇町 鳴門・藍住町民体育館
6.6〜8 第55回県高校総体 徳商・小松島市立体育館
5.16 練習試合 VS東播工業・科技高 城東高校体育館
5.10 天皇杯 健祥会パートナー
5.2 合宿 城東高校にて
4.26 県選手権大会 鳴門アミノバリューホール


                    徳島中学校

      

12.25〜26 第28回 全国都道府県対抗中学バレーボール大会 大阪市中央体育館
12.20 徳島選抜練習試合 科学技術高校
12.14 徳島選抜練習試合 城東高校
12.6 徳島選抜練習試合 科学技術高校
11.16 徳島選抜練習試合 脇町高校
11.15 徳島選抜練習試合 阿南工業高校
11.8 徳島選抜練習試合 城東高校
10.19  徳島選抜練習試合 高知香長中学校
7.19日  徳島県総合体育大会 鳴門アミノバリューホール
6月21日 徳島市総合体育大会 南部中学校
5月11日 徳島県ヤングバレーボール大会 南部中学校
2月22日 U14・ヤングバレーボール四国大会 ふれアリーナみよし





                 2013年(平成25年)松茂SVC


7月28日 U14・ヤングバレーボール大会 松茂町総合体育館
2月24日 第3回 四国U14クラブチャンピオンシップ ふれアリーナみよし



        
    2011年(平成23年)松茂SVC

11月20日 U14 那賀川スポーツセンター



           「 無 心 」
・・・・・時は行く、すべての事を思い出に変えながら!

                 このページは「松茂SVC」の思い出を綴っています。   松茂SVC愛唱歌


                 2011年(平成23年)

8.27〜29 県選手権大会
8.10〜13 ファミリーマートカップ全国大会
7.31 板野・名東郡夏季大会
7.10 松茂町夏季大会
6.5〜19 ファミリーマートカップ第31回全日本小学生大会 藍住町民体育館
5.22 ちびっ子ヤング大会 自衛隊体育館
5.21 第3回はなみずきカップ 小松島市立体育館
5.1 見能林大会 阿南市スポーツセンター体育館他
4.29 板野名東郡近県交流大会 北島サンフラワードーム開会式 松茂町総合体育館
4.10 松茂町春季大会 松茂町総合体育館 9時開会式
3.26〜28 県新人大会 小松島市立体育館 松茂町総合体育館
3.19 松茂SVC主催フェスティバル(交歓練習試合)松茂町総合体育館 9時開会式
3.5 板野・名東大会 松茂町総合体育館 9時開会式
2.11 県強化大会 北井上小開会式 藍住南小試合会場 9時開会式
1.15〜16 板野・名東郡冬季交流大会 松茂町総合体育館 9時10分開会式
1.8〜9 アンパンマンカップ 高知県立青少年センター(主会場)9時30分開会式


                 2010年(平成22年)

12.23 応神大会 松茂町総合体育館 9時30分開会式
12.18 新町大会(新チーム) 徳島市立体育館 9時開会式
12.5 三木町大会
11.28 喜来大会 松茂町総合体育館
11.23 練習会 科学技術高校
11.21 松茂町大会 松茂町総合体育館
11.20 新居浜ひうち大会
11.6〜7 野市大会
10.17 勝浦大会 勝浦中学校他 8時30分開会式
10.9 板野名東大会 松茂町総合体育館
9.12 ライオンズクラブ杯 松茂町総合体育館
7.24 四国大会 アミノバリュー体育館
6.20 全国大会県予選 南井上小
3.29 県新人大会 小松島市立体育館
3.21 松茂JVSフェスティバル 松茂町総合体育館
2.21 松茂JVC交流大会 松茂町総合体育館
2.6 松茂SVC交流大会 松茂町総合体育館
1.28 新町大会 徳島市立体育館(9:30開会式)
1.16〜17 板野名東大会 松茂町総合体育館
1.9〜10 アンパンマンカップ
2009.12.26 応神大会(Bチーム) 松茂町総合体育館
2009.12.12 町秋季大会 松茂町総合体育館(8時30分集合)
2009.11.28 喜来大会 松茂町総合体育館


              バレーボーズの思い出


       予定       思い出
2009.2.11 強化大会
2009.1.25 ライオンズ杯
2009.1.24 新町大会

2008.12.21 強化練習
2008.12.15 夢ナリエ
2008.10.12 津田大会
2009.3.28〜30 県新人大会 2008.7.26 U14クラブチャンピオンシップ
2009.1.26 新町大会 2008.6.29 サントリーカップ
2008.8.23〜25 県選手権大会 2008.6.1 練習試合
2008.8.12〜15 サントリーカップ全国大会 2008.3.31 県新人大会
2008.8.2〜3 第23回四国大会 愛媛 2007.12.28 年末最終練習
2008.6.15〜29 サントリーカップ県予選 2007.4.16 入部しました

inserted by FC2 system